Organigrammes

Groupe Radioprotection (Groupe HSE-RP)

Le groupe Radioprotection (RP) de l’unité HSE veille à ce que le personnel présent sur les différents sites du CERN et le public soient protégés des effets potentiellement néfastes des rayonnements ionisants liés aux activités du CERN. Le groupe RP remplit son mandat en collaboration avec les départements du CERN qui possèdent ou exploitent des sources de rayonnements ionisants et qui sont responsables de la radioprotection de ces sources.

Take Part !

 

                                                Organigramme HSE-RP

Radioprotection
(HSE-RP Group)
Group Leader: D. Forkel-Wirth
Deputy Head of Unit: S. Roesler
Scientific Assistant: Y. Donjoux
Assistants: J. Madden / I. Fontaine (Temp)
Accelerator & Sites (AS)
S. Roesler
Deputy: H. Vincke
Dosimetry & Calibration (DC)
P. Carbonez
Instrumentation & Logistics (IL)
D. Perrin
Radioactive Waste (RW)
L. Ulrici
Special Projects (SP)
M. Silari
ADORISIO Cristina
ALBERTO Didier
AUBERT Elodie
BERGSTROM Ida (FELL)
BRUNNER Isabel
CIPICCIA Silvia (PJAS)
CONAN Nadine
DAMJANOVIC Sanja (COAS)
DONATE Vincent
DORSIVAL Alexandre
DUMONT Gérald
FELDBAUMER Eduard (FELL)
FROESCHL Robert
GIRON Sandra (FELL)
HERVE Angelito
LEITE PEREIRA Fernando (FELL)
PESCE Claude
PIRA Yann
SCHMITTLER Thimothee
STRABEL Claudia (FELL)
THEIS Christian
TROMEL Christophe
TROMEL Valérie
VINCKE Helmut
VINCKE Heinz
VOLLAIRE Joachim
WEISS Kurt
WIDORSKI Markus
OURLIAC July
ROZEHNAL Katarina
POZZI Fabio (DOCT)
BELLOTTA Antonio (FELL)
CHICKEN Faye (FELL)
DAY Alasdair
DUCOS Gael
HAST Juha
MICHET Guillaume
PANGALLO Michel
VOULGARI Evgenia (DOCT)

 
ALGOET Yvon
BRUNO Luca
CELLERIER Bertrand
DALBAN Diana (TEMP)
ERRAHHAOUI Abderrahim
GERMA Joffrey
MAGISTRIS Matteo
MICHAUD Régis
PICARD Marion (FELL)
REGIS Julien
RIGGAZ Nicolas
WALTER Nick (FELL)

 
AZA Eleni (ARDENT FELL)
CURIONI Alessandro (COAS)
FAURE Blandine (ARDENT FELL - Assistant)
FROJD Erik (ARDENT FELL seconded in PH-ESE-ME)
GEORGE Stuart (ARDENT FELL)
LA TORRE Francesco (FELL)
MANESSI Giacomo (DOCT)
MURTAS Fabrizio (PDAS)
PUDDU Silvia (ARDENT FELL)
ROMANO Stefano (TECH)
SEVERINO Clizia (COAS)

 

You are here